Быстрый поиск обьекта по ID или номеру телефона

Введите ID или телефон

Проверить телефон посредника

Введите телефон:

Корисна інформація

Посмотреть все »
> > Типовые квартиры: ценообразование и спрос

Полезное

квартиры

Типовые квартиры: ценообразование и спрос

18.02.2019 6:03

В Украине преобладают типовые квартиры

Типовые квартиры имеют идентичную планировку. Именно поэтому строить их быстро и дешево.

Рынок недвижимости полон разнообразными предложениями. Люди могут купить квартиру как в новостройке класса бизнес, так и в простом панельном доме. Последний вариант более подходящий для тех, кто не может приобрести элитную недвижимость. Что же влияет на стоимость типовых квартир?

Основные факторы, определяющие стоимость такой недвижимости:

  • сравнительно небольшие затраты на возведение объектов;
  • не требуется много времени на строительные работы;
  • все части конструкции будущего дома изготавливаются на заводе, а их монтаж происходит уже непосредственно на самой строительной площадке;
  • быстрая реализация жилья, благодаря большому покупательскому спросу.

Еще один немаловажный фактор, который влияет на стоимость квартир – это отсутствие необходимости в разработке индивидуального дизайна для каждого объекта. Все дома возводят по утвержденным стандартным проектам, что сокращает траты и время.

Доступностью типовых квартир для широких масс успешно пользуются застройщики, собирая их много, легко и быстро.

Но все же не стоит забывать о специфике современного рынка недвижимости. На стоимость жилья влияет не только его качество, а и его месторасположение. В основном подобные объекты возводят в отдаленных районах города с не очень удобной транспортной развязкой. Но учитывая стоимость таких квартир, люди должны понимать, что чем-то нужно пожертвовать.

Сравнительно небольшая стоимость типовых квартир не говорит о том, что в них отсутствует комфорт. Квартиры в основном оснащены готовой отделкой, что позволяет покупателям сэкономить как средства, так и время. А более дорогие квартиры отличаются размерами, свободной планировкой и наличием парковочного места, консьержа, собственной инфраструктурой жилищного комплекса и т.п. Хоть типовые квартиры и не имеют дополнительных преимущества комфорта, но все-равно остаются более популярны среди покупателей.

Такая ситуация связана с состоянием современной экономики и финансовыми возможностями большей части населения. Люди вынуждены больше обращать внимание на свои реальные возможности, а уж потом на уровень комфорта.

Типовые квартиры будут на рынке недвижимости до тех пор, пока покупатели не станут обладать большими суммами для покупки жилья.

Недвижимость Харькова