Быстрый поиск обьекта по ID или номеру телефона

Введите ID или телефон

Проверить телефон посредника

Введите телефон:

Корисна інформація

Посмотреть все »

Полезное

продать дом

Как продать дом?

14.03.2019 12:26

Продать дом на рынке недвижимости, где правила диктуют покупатели не так уж и просто

Продать дом можно без особых трудностей. Однако продавец должен будет следовать нескольким нехитрым правилам, чтобы ускорить продажу своей недвижимости.

На современном рынке недвижимости предложения превышают спрос, а это значит, что теперь условия диктуют покупатели. Они стали более разборчивы в своих требованиях и успешно пользуются своими преимуществами перед собственниками. Рассмотрим подробнее советы продавцам домов.

  1. Рынок недвижимости все время меняется. Не нужно полагаться на мнение или совет только одного человека. Все вопросы и нюансы купли-продажи советуем обсудить с опытными специалистами, проведите собственное исследование рынка и лишь после приступайте к анализу информации и выводам.
  2. Тщательно осмотрите свой дом. Если требуются ремонтные работы, то сначала выполните их, а лишь потом выставляйте объект на продажу.
  3. После выполнения ремонтных работ приступайте к уборке. Ваш дом должен выглядеть опрятно, уютно и светло. Выкиньте ненужный хлам, убедитесь, что все работает исправно, замените перегоревшие лампочки, приведите в порядок придомовую территорию, обновите лакокрасочные покрытия и т.д.
  4. Разработайте план действия при продаже дома. Установите сроки, после которых вы обратитесь к специалисту, если не удалось продать дом самостоятельно. Полезно иметь помощь от риелтора, когда речь идет об адекватной цене и стратегии продажи.
  5. Не стоит нанимать первого попавшегося риелтора. Переговорите с несколькими специалистами. Узнайте, как они будут продавать ваш дом и какие изменения хотят внести перед продажей. И только после этого нанимайте того, чьи действия на ваш взгляд самые правильные.
  6. Одним из самых главных факторов, определяющих успешность сделки – это цена. Завышенная стоимость будет лишь отпугивать покупателей. Проанализируйте цены на аналогичные вашему объекты, и лишь потом можете определить стоимость, подходящую вашему дому.
  7. Сейчас очень важно, чтобы при осмотре дома покупатель мог представить себя его жильцом. Перед тем, как выставить дом на продажу уберите все личные вещи с глаз посторонних. Также рекомендуется максимально освободить пространство. Комнаты и коридоры должны быть достаточно просторными и наполнены светом.
Недвижимость Харькова