Быстрый поиск обьекта по ID или номеру телефона

Введите ID или телефон

Проверить телефон посредника

Введите телефон:

Корисна інформація

Посмотреть все »
> > Как купить квартиру в первый раз?

Полезное

купить квартиру

Как купить квартиру в первый раз?

18.03.2019 12:59

Рано или поздно почти каждый человек решается купить квартиру

За годы аренды жилья многие задумываются – стоит ли тратить такие большие деньги в никуда, если можно на них купить квартиру?

Ниже представлен перечень советов, тем, кто собирается купить квартиру в первый раз.

Итак, нужно узнать следующее:

  1. Если вы не знакомы с районом, где находится интересующая недвижимость, то советуем узнать о нем как можно больше информации. Возможно кто-то из ваших знакомых там проживает или поговорите с соседями, выясните обстановку. На основе полученной информации взвесьте все «за» и «против», и лишь после делайте выводы.
  2. Перед покупкой жилья стоит проанализировать актуальное состояние рынка недвижимости. Вам нужно выбрать объект с оптимальным соотношением цены и качества. Если вы решили купить квартиру в новостройке, то не стоит слепо верить советам агентов застройщиков. Им выгодно ввести вас в заблуждение и склонить к покупке жилья именно у них.
  3. Не стоит останавливаться на просмотре всего нескольких объектов. Посмотрите сколько квартир, сколько сможете. Это поможет вам разобраться стоит ли выбранная квартира тех денег, которые за нее просят собственники.
  4. Если вы уже определились с выбором, то остается выяснить, что находится рядом с домом. Есть ли там магазины, рынки, детские сады, школы, парки и т.д. Возможно дом находится «на отшибе» и жизнь там будет только в тягость.
  5. Очень важно чтобы рядом с домом или в самом доме не было ночных клубов, кафе, ресторанов или других заведений с громкой музыкой. Также важно, чтобы окна выходили не на оживленную трассу. В противном случае, из-за шума музыки, громких компаний, шума транспорта жизнь в квартире станет невыносимой.
  6. Важно состояние дома и меры безопасности в нем. Внимательно осмотрите подъезд и все этажи. Проверьте есть ли там домофон, в каком состоянии находятся лестничные площадки и окна, смотрите на стены, если там есть следы от затоплений, значит кровля ветхая, что может принести массу неприятностей.
  7. Выясните ситуацию с коммунальными платежами. Покупая недвижимость люди и не задумываются как они будут ее содержать. Возможно в выбранном доме есть какие-либо особые тарифы или дополнительные услуги, требующие немалых денег.

Надеемся, что наши советы помогут вам сделать правильный выбор.

Недвижимость Харькова