Быстрый поиск обьекта по ID или номеру телефона

Введите ID или телефон

Проверить телефон посредника

Введите телефон:

Корисна інформація

Посмотреть все »
> > Купить недвижимость в городе или пригороде?

Полезное

недвижимость

Купить недвижимость в городе или пригороде?

02.04.2019 5:14

Сегодня все больше людей покупают недвижимость за городом

Современные люди устали от городской суеты. У них все чаще возникает желание купить недвижимость за пределами города. Но остается и не меньше тех, кого городская жизнь более чем устраивает и жить в другом месте они не смогут. Какой же вариант лучше? Рассмотрим подробнее оба.

Городская жизнь

На первый взгляд кажется, что жизнь в городе имеет множество преимуществ. К ним можно отнести досуг – в городе огромное количество мест для провождения свободного времени. Здесь расположено множество театров, кинотеатров, музеев, кафе, ресторанов, спортивных клубов, торгово-развлекательных центров, где можно приобрети все, что захочется. Также в городе намного больше шансов хорошо трудоустроиться. Большинство крупных компаний, в том числе и международных располагают свои офисы на территории крупных городов. Это говорит о том, что найти достойное рабочее место с высокой заработной платой намного легче именно в городе. Помимо всего, в городе хорошо развита инфраструктура, а в особенности транспортные развязки. Общественно транспорта много, добираться до места работы или учебы будет не сложно.

Но помимо преимуществ в городской жизни есть и свои недостатки. Например, города многолюдны. Очень часто можно встретить столпотворение на улицах и на дорогах. Бывает, что добраться до нужного места очень проблематично и дорога занимает вместо получаса по несколько часов.  Также огромным минусом городской жизни является отсутствие уверенности в безопасности. Высокий уровень преступности заставляет горожан быть очень внимательными и осторожными находясь за пределами своего жилья. О безопасности своих квартир тоже нужно заботиться, устанавливая сигнализации, решетки на окнах, бронированную дверь и т.п.

Жизнь в пригороде

Конечно, в пригороде жизнь более безопасна. Там люди, как правило, друг друга знают. Вероятность быть ограбленным или подверженным нападению равна практически нулю. Там люди живут более мирно и менее напряженно. Практически в любую нужную точку можно дойти пешком и за короткое время.

Если город предлагает красивые здания, небоскребы, исторические памятники, то в пригороде вы этого не встретите. Но там есть захватывающих пейзажи, удивительные места, леса, поля, реки и озера.

Люди, живущие в пригороде более расслаблены, дружелюбны и ориентированы на семейную жизнь. Они наслаждаются жизнью и получают от нее удовольствие. Чего нельзя сказать о горожанах, вечно куда-то спешащих и уставших.

Купить недвижимость за городом или в городе- решать вам.

Недвижимость Харькова