Быстрый поиск обьекта по ID или номеру телефона

Введите ID или телефон

Проверить телефон посредника

Введите телефон:

Корисна інформація

Посмотреть все »
> > Как продать квартиру в Харькове на вторичном рынке

Полезное

продать квартиру в Харькове

Как продать квартиру в Харькове на вторичном рынке

02.05.2019 4:16

Продать квартиру в Харькове на вторичном рынке с каждым годом все труднее

В сложившихся непростых условиях страны продать квартиру в Харькове уже не так просто. Это связано с тяжелой экономической ситуацией, снижением покупательских возможностей у людей и со значительным увеличением количества новостроек.

Продавцам вторичной недвижимости, чтобы не оказаться в трудной ситуации, нужно серьезно подходить к вопросу продажи.

Ниже представлены несколько полезных советов, чтобы продать квартиру быстро.

Не стоит на 100% полагаться только на риелтора. Конечно, риелтор – это профессионал, который сможет помочь вам во всех вопросах. Но, если хотите продать квартиру в Харькове быстро, то не ленитесь и разместите объявление самостоятельно на нескольких специализированных площадках. Есть люди, которые принципиально хотят сотрудничать только с собственниками.

Сделайте косметический ремонт. Небольшой косметический ремонт сможет не только улучшить вид «товара», но и поднять его стоимость. Если у вас нет денег на серьезные работы, то можно обойтись и мелочами. Поменяйте обои и напольное покрытие, занавески, мелкую фурнитуру и т.п. Вы удивитесь, насколько преобразится ваша квартира.  

Избавьтесь от лишнего. Самой распространенной ошибкой продавцов вторичного жилья является желание получить больше денег, набив квартиру старой мебелью и предлагая ее за дополнительную плату. На деле же это дает обратный эффект. Видя квартиру, переполненную ненужным старьем у людей возникает чувство, что они покупают «потертое седло». Запомните, квартира с пустыми, чистыми, светлыми комнатами выглядит намного привлекательнее и продается быстрее и дороже.

Позаботьтесь об уюте. Ваша квартира должна вызывать желание жить в ней, а не побыстрее уйти из нее. Перед приходом потенциальных покупателей сделайте генеральную уборку, уберите с глаз личные фото, весь ненужный хлам выкиньте и не жалейте. В квартире должно приятно пахнуть. Заранее проветрите помещения, если есть домашние животные, то на время показа уберите их из дома. Также клиентов можно угостить чашкой чая и свежими булочками.  

Подготовьте документы. Рынок недвижимости в некоторой степени опасен, особенно для покупателей. Между двумя аналогичными вариантами человек выберет тот, который покажется ему более надежным, даже если он будет стоить дороже. Позаботьтесь о том, чтобы до начала продажи у вас были все необходимые документы на руках. Это позволит ускорить процесс продажи.  

Недвижимость Харькова