Быстрый поиск обьекта по ID или номеру телефона

Введите ID или телефон

Проверить телефон посредника

Введите телефон:

Корисна інформація

Посмотреть все »
> > Купить квартиру летом или подождать?

Полезное

купить квартиру

Купить квартиру летом или подождать?

10.05.2019 8:02

Лето – не самое плохое время года, чтобы купить квартиру

Купить квартиру можно круглый год. А вот, что касается конкретного времени года, то тут мнения специалистов разнятся. Некоторые уверены, что именно летом можно найти подходящий вариант по приемлемой цене, а другие считают, что летом ничего хорошего нельзя ни купить, ни продать.  

На рынке недвижимости зачастую лето считают «мертвым» сезоном. Но все равно довольно большое количество людей стремятся продать недвижимость. В этот период покупатели могут рассчитывать на дополнительную скидку.

Что касается первичного жилья, то именно летом застройщики также предоставляют дополнительные скидки, чтобы стимулировать продажи. До кризиса размер скидки составлял около 3-8%, сейчас же эта цифра выросла до 13-15%, иначе покупатель «не клюнет».

Летняя продажа квартир – это своеобразный аттракцион. К примеру, скидку можно получить не только на квартиру, а и на парковочное место. Другими словами говоря, что можно не только выгодно купить квартиру, а и хорошо сэкономить и потратить деньги на ремонт.

Однако многие эксперты рынка недвижимости утверждают, что в летний период найти хорошее жилье на вторичном рынке очень непросто. Стоимость недвижимости определят сами собственники и делать скидки они не готовы морально. Но, как правило, такая недвижимость не продается очень долго, а владельцы искренне не верят, что сами виноваты в этом.   

Покупателям риелторы советую, если квартира понравилась, то следует приложить немного усилий и все-таки уговорить собственника сделать скидку. Аргументировать свою просьбу можно «мертвым» сезоном и вероятностью того, что процесс продажи может затянуться на неопределенное время.  К осени стоимость недвижимости немного возрастет, поэтому в интересах покупателя купить квартиру именно летом.  

Также лето очень благоприятный период как для выбора жилья, так и для переезда. Летом конкуренция падает и вероятность того, что понравившуюся квартиру уведут прямо из под носа снижается. Есть время, чтобы посмотреть достаточное количество вариантов и неспешно сделать свой выбор.

Плюс переезда летом в том, что погодные условия позволят вам перевезти вещи в любое время суток, даже после работы. Если у вас есть дети, то у них будет достаточное количество времени, чтобы адаптироваться на новом месте, выучить окрестности и дороги в школу.

Недвижимость Харькова