Быстрый поиск обьекта по ID или номеру телефона

Введите ID или телефон

Проверить телефон посредника

Введите телефон:

Корисна інформація

Посмотреть все »
> > Купить квартиру в Харькове летом?

Полезное

купить квартиру в Харькове

Купить квартиру в Харькове летом?

07.06.2019 7:21

Многие люди хотят купить квартиру в Харькове, но откладывают сделку до осени

Лето – это пора отпусков. Деловая активность в городе снижается и те, кто хочет купить квартиру в Харькове решают не торопиться и повременить до осени. Однако стоит ли откладывать покупку?

Преимущества покупки недвижимости летом

  • Одним из главных преимуществ является то, что дети не будут вовлечены в хлопоты. На летний период много кто отправляет их в летние лагеря, к бабушкам, в санатории и т.д. В период отсутствия детей родите спокойно могут совершить любые операции с недвижимостью и переехать в новую квартиру.
  • Купить квартиру в Харькове летом очень выгодно. В летний период спрос снижается, а количество предложений увеличивается. Собственники заинтересованы в быстрой продаже недвижимости и поэтому охотнее идут на уступки. Получить хорошую скидку летом куда проще.
  • В случае, если у вас есть дети тянуть с покупкой жилья до осени тоже не стоит. Запись в сады и школы только по месту постоянной прописки ребенка. Поэтому вам нужно будет успеть оформить все документы и подать заявления до начала учебного года.
  • Летом можно хорошо осмотреть район. В этот период будут видны все недостатки и преимущества квартиры и вида из окна. Можно будет понять насколько озеленен район, насколько жарко в квартире, есть ли поблизости социально значимые объекты и т.д.

Недостатки покупки недвижимости летом

  • Летом район выглядит привлекательнее. С приходом осени уютное озелененное место может превратиться в угрюмую дыру с разбитыми фонарями и лужами по полено, а зимой и вовсе в сплошной большой сугроб.
  • Летом в основном продаются «горящие» квартиры. Остается много тех, кто готов дождаться осени и продать свою недвижимость подороже.
  • Если вы купите квартиру под конец лета, то скорее всего не успеете сделать ремонт и придется ждать благоприятных условий.
  • Просмотр квартиры летом немного усложняется. Обычно встречи назначают на вечернее время по будням. В остальное время люди находятся на работе, а в выходные дни на даче, на море и т.д.
Недвижимость Харькова