Быстрый поиск обьекта по ID или номеру телефона

Введите ID или телефон

Проверить телефон посредника

Введите телефон:

Корисна інформація

Посмотреть все »
> > На каком этаже купить квартиру?

Полезное

купить квартиру

На каком этаже купить квартиру?

11.06.2019 3:55

Выбор какую купить квартиру усложняет и выбор этажа

При решении купить квартиру люди сталкиваются с такой проблемой, как выбор этажа, где она будет находиться. Рассмотрим подробнее особенности нижних, средних и верхних этажей дома.  

Нижние этажи

Купить квартиру на нижнем этаже можно со скидкой в 10-20%. На заниженную стоимость влияют такие факторы, как шум от проезжей части, шумные компании, собирающиеся на лавочках под подъездом, различные насекомые, проникающие в квартиру, неприятные запахи с улицы, а также высокий риск грабежей.  

При всех недостатках при какой-нибудь непредвиденной ситуации, например, пожаре, выбраться из дома будет проще, чем с третьего этажа и выше. Также первый этаж очень удобен если ваша работа связана с домом и клиентами, например, вы занимаетесь домашней выпечкой, пошивом одежды и т.п.

Средние этажи

Недвижимость на средних этажах считается самой востребованной и самой продаваемой. Купив квартиру в «золотой середине» вы автоматически избавляете себя от сырости подвала и проблем, связанных с кровлей дома. Обычно цены на жилье на средних этажах выше примерно на 5%, чем жилье ниже и выше. Наиболее привлекательными считаются третий и четвертый этажи. Они независимы от наличия или исправности лифта, квартира достаточно хорошо тепло изолирована и напор воды нормальный. Также нет надобности устанавливать решетки на окна, нет шума от входной двери и посторонних запахов из подвала и канализации. Но при пожаре или землетрясении спасателям будет очень сложно добраться до вас.  

Верхние этажи

Купить квартиру на последнем этаже можно со скидкой в 7-10%. При рассмотрении варианта покупки недвижимости на последних этажах важно учитывать то, что при отсутствии технического этажа вам возможно придется столкнуться с протеканием крыши дома. Также при неработающем или отсутствующим лифтом будет сложно добираться до квартиры. Проблемы будут и с напором воды, и с вытяжкой, посторонние запахи из квартир пониже будут подниматься и витать по вашим комнатам. Что касается положительных моментов, то к ним можно отнести чистоту воздуха, отсутствие теней от деревьев или соседних зданий, хороший вид из окна. При возникновении пожара помощь можно получить с крыши.

Недвижимость Харькова