Быстрый поиск обьекта по ID или номеру телефона

Введите ID или телефон

Проверить телефон посредника

Введите телефон:

Корисна інформація

Посмотреть все »
> > Однокомнатная квартира? Или лучше двухкомнатная?

Полезное

однокомнатная квартира

Однокомнатная квартира? Или лучше двухкомнатная?

14.08.2019 9:01

Однокомнатная квартира – самая популярная и покупаемая недвижимость на рынке

Однокомнатная квартира – это самое востребованное жилье в Харькове и по всей Украине. Такая недвижимость занимает около 40% от всех сегментов на рынке. Она пользуется покупательским спросом даже во время повышения цен. Но стоит отметить, что стоимость одного квадратного метра в однокомнатной квартире выше, чем в двухкомнатной. Поэтому многие люди стали предпочитать вкладывать денежные средства в двушки.

Так если вы одиноки, то вторую комнату можно сдавать в аренду, предложить пожить друзьям или родственниками. А если предпочитаете одиночество, то в одной комнате можно принимать гостей и работать, а вторую оборудовать под спальню, скрытую от глаз посторонних людей.

Также двухкомнатная квартира лучше тем, что в ней удобнее принимать гостей. Согласитесь, не очень приятно, когда посторонние люди сидят на месте, где вы спите и отдыхаете.

Еще одно преимущество двухкомнатной квартиры в большей площади. Если в однокомнатной квартире нужно тщательно планировать зонирование пространства и подбирать мебель по габаритам, то в двухкомнатной все проще. Там есть достаточно места и для спального места, и для приема гостей, и для детской зоны. В однокомнатной квартире одна основная комната и проходная. Согласитесь, это не очень удобно. Особенно хороша двухкомнатная квартира для семьи с детьми. Там смело можно оборудовать детскую комнату. Но минус двушки в том, что стоимость коммунальных платежей выше, чем в однокомнатной. Сэкономить тут не получится.

Еще одним вариантом двухкомнатного жилья может стать блок из двух комнат в общежитии. Вы живете отдельно и при этом все необходимое у вас под рукой. Но такой вариант подойдет не всем. Мало кто предпочитает жить в таких местах.

Все же, отдельная собственная квартира – это символ благополучия и устроенности, пусть даже она по площади не уступает двум комнатам в общежитии. К тому же, в общежитиях живут в основном неблагополучные слои населения. Кому захочется иметь в соседях людей с алкогольной или наркотической зависимостью?

Таким образом, двушка явно имеет больше преимуществ, чем однокомнатная квартира. Главный ее минус – это коммунальные платежи.

Недвижимость Харькова