Быстрый поиск обьекта по ID или номеру телефона

Введите ID или телефон

Проверить телефон посредника

Введите телефон:

Корисна інформація

Посмотреть все »
> > Как правильно продать квартиру

Полезное

продать квартиру

Как правильно продать квартиру

19.08.2019 7:17

Казалось бы, продать квартиру просто

Многие люди считают, что когда уже все документы собраны, даны объявления и реклама, то дело остается за малым – продать квартиру. Но на самом дело – это самая сложная часть. Здесь главное эффективный показ недвижимости потенциальным покупателям. Вам нужно будет умело скрывать недостатки и стараться красиво преподнести достоинства.

Перед тем, как продать квартиру реальному покупателя вам придется принимать по несколько людей в день. Если же вы не готовы к этому, то прикрепите к объявлению несколько фото жилья. Так часть покупателей отсеется.

В случаи, когда вы хотите продать квартиру быстро нужно обращаться к профессионалам. Они хорошо знают свою работу и принципы общения с разными людьми. Так они сразу смогут распознать тех, кто действительно хочет купить недвижимость, тех, кто изначально ничего покупать не собирался, риелторов, опасных личностей и т.д.  

Тратить время на всех не стоит. Чтобы продать квартиру быстро и выгодно нужно уметь распознавать реальных потенциальных покупателей.

Также очень важную роль играет внешних вид жилья. Перед показом сделайте генеральную уборку. Освободите пространство. В квартире должны царить свет, чистота и порядок.

Когда в помещении много света оно кажется просторнее и уютнее. Не забывайте проветривать помещение перед приходом клиентов. Можно сварить натуральный кофе или испечь печенье. По мнению психологов, эти запахи создают уют в доме и настраивают людей на позитив.

Ни в коем случае ни принимайте несколько клиентов одновременно. Время вы сэкономите, но у них сложится негативное восприятие квартиры.  

Старайтесь встречать клиентов у остановки общественного транспорта или возле подъезда, если они приехали на собственном транспорте. Так вы сможете показать окрестности и по пути приятным разговором настроить людей на позитивное восприятие вашего имущества.

Учитывайте возраст людей и делайте акценты на тех нюансах, которые будут интересны и полезны им.

Никогда не разговаривайте о торге в телефонном режиме. Эта тема обсуждается только при личной встречи. Вы должны посмотреть на человека, узнать немного информации о нем и серьезности его намерений. Если вы видите, что клиент настроен серьезно и ваша квартира ему приглянулась, то смело вступайте в диалог и идите на уступки.

Недвижимость Харькова