Быстрый поиск обьекта по ID или номеру телефона

Введите ID или телефон

Проверить телефон посредника

Введите телефон:

Корисна інформація

Посмотреть все »
> > Как выгодно продать квартиру

Полезное

продать квартиру

Как выгодно продать квартиру

23.08.2019 2:09

Продать квартиру самостоятельно очень сложно

Продать квартиру без помощи специалистов под силу далеко не каждому. Любая сделка, связанная с недвижимостью, несет серьезные риски. Практически все, кто сталкивался с самостоятельной продажей недвижимости в Харькове испытывали трудности. В большинстве случаев люди все-таки обращаются за помощью в агентство по недвижимости. Рассмотрим подробнее преимущества такого сотрудничества.

Оценка недвижимости

Каждый собственник абсолютно уверен, что точно знает сколько стоит его квартира. Но эта сумма – это всего лишь его личное желание. Как показывает практика, в 75% случаев это «хочу» существенно отличается от реальной рыночной стоимости объекта. Таким образом продавцы сталкиваются с трудностями. Квартира либо продается очень быстро по заниженной стоимости, либо продажа затягивается на очень долгий срок из-за завышенной цены. Риелтор же сможет правильно оценить жилье и продать его по самой выгодной цене.

Реклама квартиры

Хорошая реклама – это минимум половина успеха в продаже недвижимости. Специалисты знают, как правильно составить объявление, какие фото нужны и как привлечь внимание покупателя.  При самостоятельной продаже квартиры человек может потратить много времени, денег и сил, но это все не даст никакого результата. К тому же, доплачивать риелтору за рекламу не нужно, все это всходит в его обязанности, после подписания договора с агентством.

Показы квартиры

Бытует ошибочное мнение, что показать квартиру потенциальному покупателю – это легко. Но на самом деле это очень непростая задача. Нужно постоянно отвечать на звонки, договариваться о встречах, согласовывать удобное для клиента время и т.д. К тому же, только риелтор может сразу распознать того, кто реально готов на покупку того или иного жилья. А собственник может спугнуть клиента даже не осторожно брошенным словом или грубым тоном. Риелтор знаком с тонкостями ведения переговоров.

Подготовка документации к сделке купли-продажи

Чтобы подготовить и собрать все необходимые документы самостоятельно нужно очень много времени и знаний. Риелтор занимается этим постоянно, для него не составит труда подготовить весь пакет документов для того, чтобы можно было заключить сделку и продать квартиру.

Недвижимость Харькова