Быстрый поиск обьекта по ID или номеру телефона

Введите ID или телефон

Проверить телефон посредника

Введите телефон:

Корисна інформація

Посмотреть все »
> > В каком районе купить квартиру?

Полезное

купить квартиру

В каком районе купить квартиру?

21.09.2020 10:15

Перед тем, как купить квартиру важно учитывать не только ее технические характеристик, а и внешние факторы

В каждом городе, и Харьков не исключение, есть районы с определенной репутацией. Поэтому, перед тем как купить квартиру важно оценить все «за» и «против». Месторасположение недвижимости играет не последнюю роль в списке критериев при выборе объекта. Рассмотрим подробнее, как выбрать район и на что нужно обращать внимание.

Тротуары и освещение. Это прежде всего безопасность. Если рядом с домом есть проезжая часть, то обязательно должен быть освещенный тротуар. Особенно это важно для семей, у которых есть дети или для людей, которые вынуждены в позднее время возвращаться домой пешком.

Близость железнодорожных путей. Если неподалеку от дома есть железнодорожные пути, то будьте готовы к постоянному шуму от проезжающих составов. Особенно громкими звуки будут казаться сутра и вечером, когда город замирает. Также если в семье есть дети, то наличие неподалеку железнодорожных путей могут нести опасность.

Близость шоссе или автомагистрали. Также, как железнодорожные пути шоссе или автомагистраль будет доставлять дискомфорт жителям ближайших домов. К тому же, вы все время будет волноваться за своих детей. Перед тем, купить квартиру рядом с проезжей частью хорошо подумайте. Такое жилье стоит немного дешевле, но если вы решите потом его продать, то останетесь только в убытке.

Близость развлекательных заведений. Помимо очевидного дискомфорта из-за шума в жизни владельцев появится очень много выпивших людей. Соседство с ними может принести массу неудобств. Громкие разговоры и смех вечером слышны даже через закрытые окна.

Уровень развитости инфраструктуры. Несомненно, если рядом с домом есть магазины, развлекательные центры, аптеки, детские сады, школы – это только плюс. В свои выходные вы не будете тратить лишнее время на поездки в торговые центры, дети смогут безопасно и быстро добираться до школы, при этом вы сможете и сами контролировать этот процесс.

Хоть наличие автомагистрали рядом не очень безопасно, но в этом есть свой плюс – остановки общественного транспорта рядом с домом.

Также хорошо развитая инфраструктура предполагает густонаселенность района, а это значит дополнительная безопасность. По статистике в людных местах гораздо реже происходят неприятные происшествия.

Недвижимость Харькова