Быстрый поиск обьекта по ID или номеру телефона

Введите ID или телефон

Проверить телефон посредника

Введите телефон:

Корисна інформація

Посмотреть все »
> > Какую квартиру купить семье?

Полезное

купить квартиру

Какую квартиру купить семье?

07.10.2020 9:01

Перед тем, как купить квартиру каждый задумывается какой квадратуры она должна быть

Купить квартиру для семьи сложнее, чем одинокому человеку. Нужно хорошо все продумать, чтобы жизнь в новой квартире была для каждого комфортной. Семье важно провести распределение пространства и предоставить каждому свой простор.

Некоторые люди выбирают квартиру с количеством комнат равной количеству членов семьи. Вариант неплохой, но не каждому он подойдет. К примеру, в Украине среднестатистической считается семья состоит из двух взрослых и одного ребенка. Для комфортного проживания им требуется как минимум трехкомнатная квартира. Но ее стоимость по карману далеко не всем и не каждому. Поэтому в первую очередь все же нужно ориентироваться на бюджет, а не на количество комнат. Также важно учитывать общую квадратуру недвижимости. Очень часто бывает, что двухкомнатная квартира имеет больше квадратов, чем трехкомнатная.

Квартиры бывают разными, в зависимости от жилой площади:

  • Однокомнатные. Их площадь колеблется от 18 до 60 кв.м. Последний вариант подойдет даже семье с ребенком, места будет вполне достаточно всем. Заметим, что однокомнатные квартиры площадью больше 45 кв. м. чаще всего можно встретить в новостройках.
  • Двухкомнатные. Их площадь колеблется от 34 до 75 кв.м. Зачастую квартиры в новостройках имеют свободную планировку, что дает возможность из двух комнат сделать три.
  • Трехкомнатные. Здесь варианты планировок могут быть самыми разнообразными. В новостройках купить квартиру можно площадью более 80 кв.м.

Таким образом, любую современную недвижимость можно подстроить под себя и создать квартиру свой мечты.

Сколько же комнат нужно семье для комфортного проживания?

  • отдельная комната для каждого ребенка, если они разного пола;
  • ванная и кухня;
  • если в семье есть дети, то нужна отдельная спальня для родителей;
  • гостиная комната для времяпровождения досуга с друзьями.

Если в семье нет детей, то для пары вполне может подойти и просторная однокомнатная квартира или небольшая двухкомнатная.

Можно подытожить, что каждая семья индивидуальна и имеет ряд свои особенностей, что и определят их потребности для комфортной жизни.

Недвижимость Харькова