Швидкий пошук об"єкта за ID або номером телефона

Введіть ID або телефон

Перевірити телефон посередника

Введіть телефон:

Полезное

Подивитися усі »
> > Рынок недвижимости 2019: жилье в лизинг

Новини

лизинг

Рынок недвижимости 2019: жилье в лизинг

16.01.2019 5:15

Теперь недвижимость можно взять в лизинг

В Украине откроют программу предоставления жилья в лизинг. Также заработает ипотека с процентными ставками 10-13%.

Как сообщили в пресс-службе Министерства строительства Украины, такая программа заработает в рамках нового пакета программ, ведомство подготовит уже в этом году. В министерстве пояснили, что ранее девелоперы, которые строят жилую недвижимость, могли получать деньги от покупателей квартир и инвестировать их в другие проекты. Однако часто денег оказывалось недостаточно – и объекты не достраивались.

Проблему не решил даже закон достройки за госсредства таких домов в случае их готовности от 70%. Новый закон (разработан юридический механизм) позволит местным (региональным) властям изымать проблемные объекты, а затем достраивать их за бюджетные средства или средства привлеченного инвестора. Для украинцев также должна заработать доступна ипотека с процентными ставками 10-13% годовых.

В свою очередь, ипотечное учреждение готовит законопроект по аренде жилья. Покупая квартиру в лизинг, будущий покупатель может сразу заходить и жить в ней, платя деньги как за аренду, что идет в зачет стоимости квартиры. Требования по лизинговой программе будут лишь незначительно отличаются от кредита, однако потребуется меньше документов и процедура оформления будет намного быстрее, а также не нужно будет вносить залог.

По материалам http://uprom.info/news/ekonomika/finansi/v-ukraini-vidkryiut-prohramu-nadannia-zhytla-v-lizynh/

Нерухомість Харкова