Быстрый поиск обьекта по ID или номеру телефона

Введите ID или телефон

Проверить телефон посредника

Введите телефон:

Корисна інформація

Посмотреть все »
> > Аренда недвижимости и ее стоимость

Полезное

аренда недвижимости

Аренда недвижимости и ее стоимость

26.12.2017 8:29

Все привыкли считать, что чем больше город, тем дороже в нем стоит аренда недвижимости

В любом населенном пункте практикуется аренда недвижимости и Харьков не стал исключением. На стоимость квартиры влияет много факторов. Снять жилье можно как за баснословно дорого, так и практически задаром.

Первое, что влияет на цены на рынке арендной недвижимости – это ремонт. Чем ремонт свежее, красивее и дороже, тем выше будет стоимость объекта. Квартиры с плохим ремонтом сдаются только благодаря невысокой стоимости. Их предпочитают арендовать в основном молодежь и студенты. А квартиры с хорошим ремонтом снимают работающие люди. Им некогда заниматься потекшим краном или ветхими окнами.

Второй фактор определяющий стоимость арендной ставки – это мебель. Ее наличие и состояние отображается на ценах. Чем новее и качественнее, тем дороже будет аренда недвижимости. Нет смысла пытаться сдать задорого объект с хорошей отделкой, но с «совковой» мебелью. Лучше сдавать пустую квартиру.

Третий фактор – место расположения. Чем ближе к дому находятся станции метрополитена и остановки другого вида общественного транспорта, тем дороже будет стоять аренда квартиры, причем в любом состоянии.  Расстояние должно не превышать одного километра. В ином случае спрос и стоимость сразу же снижаются.

Четвертый момент – это общее состояние придомовой территории, дома и подъезда. Все должно быть ухоженным и чистым. Прокуренный подъезд и неблагополучные соседи могут отпугнуть клиента даже от самого подходящего для него варианта. Но не стоит забывать, что аренда недвижимости в новых домах стоила всегда дороже, а наличие консьержа, парковки и охраны территории увеличивают цену.  

Пятый фактор – уровень и статус самого района. Стоимость объектов может быть очень разной. Если ваш находиться рядом с центральной частью района или в вашем доме расположен спортивный клуб, а через дорогу находится гипермаркет, то будьте уверены, что именно в этом месте снять квартиру хотят многие. Соответственно и стоимость аренды становится выше.

Также не стоит забывать, что на спрос на вашу недвижимость вы непосредственно влияете сами. Чем приветливее и спокойнее вы будете себя вести при показе объекта, тем меньше к нему будут придираться клиенты. Для многих важнее адекватный собственник, чем мелкие недочеты в состоянии квартиры.

Недвижимость Харькова