Быстрый поиск обьекта по ID или номеру телефона

Введите ID или телефон

Проверить телефон посредника

Введите телефон:

Корисна інформація

Посмотреть все »
> > Аренда недвижимости в незнакомом городе

Полезное

аренда недвижимости

Аренда недвижимости в незнакомом городе

05.02.2018 6:17

Когда нужна аренда недвижимости большая часть украинцев не обращается за помощью к риелторам

Аренда недвижимости на отечественном рынке недвижимости очень распространенная. Но многие, кто в ней нуждается отказываются обращаться в агентства по недвижимости. Объясняется этот факт дороговизной их услуг.

На сегодняшний день для арендаторов поиски подходящей квартиры упрощены благодаря интернету. Хоть это и позволяет арендовать жилье без посредников, но есть риски попасться на уловки мошенников. Для того, чтобы этого не произошло нужно хоть немного разбираться в особенностях рынка недвижимости.

Многие из арендаторов не способны сразу распознать плохой вариант. Они мечтают о быстром переезде и окончании выматывающих поисков. Очень часто аренда недвижимости нужна срочно и времени на долгие разговоры и осмотры жилья просто нет. Поэтому арендаторы стремятся как можно быстрее заключить договор и тем самым совершают огромную ошибку.

Эксперты советуют при выборе подходящего варианта задействовать незаинтересованное лицо. Со стороны всегда виднее как достоинства, так и недостатки помещения. Также посторонний человек может спугнуть аферистов, и они откажутся от своей задумки вас обмануть.

Встречаются случаи, когда сдачей квартиры занимаются доверенные лица. Такие обстоятельства должны настораживать. Лучше и надежнее всего заключать договор непосредственно с самим владельцем недвижимости.

Сейчас очень распространенные случаи, когда посредники маскируются под собственников жилья. Поэтому при встрече обращайте внимание на то, как ведет себя человек:

  • настоящий владелец никогда не откажется предоставить документы, подтверждающие право владения жильем;
  • настоящий хозяин квартиры знает все ее плюсы и минусы, поэтому с легкостью укажет на них ничего не скрывая;
  • жилье, сдаваемое собственниками всегда ухожено и уютное, они заботятся о нем и следят за исправностью техники и коммуникаций.

Опытные риелторы советуют всегда перечитывать и сверять ваши копии договоров. Иногда в них вносятся неоговоренные пункты или несуществующие ценные вещи. Также обратите внимание на то, чтобы даты подписания договора совпадали. И помните, что никакие устные договоренности не защитят вас в случае обмана. Не соглашайтесь на них даже при краткосрочной аренде недвижимости.

Недвижимость Харькова