Быстрый поиск обьекта по ID или номеру телефона

Введите ID или телефон

Проверить телефон посредника

Введите телефон:

Корисна інформація

Посмотреть все »
> > Аренда квартир и их ценообразование

Полезное

аренда квартир

Аренда квартир и их ценообразование

23.02.2018 5:46

Чем больше город, тем дороже в нем аренда квартир

В больших городах аренда квартир очень актуальна. На ней можно прилично зарабатывать, но есть и исключения. Встречается недвижимость, которая сдается практически задаром. Стоимость аренды жилья зависит от множества факторов, поэтому на рынке можно заметить такой контраст цен. Рассмотрим подробнее, что на них влияет.

  1. Ремонт. Качество ремонта в квартире – это первое, от чего зависит стоимость аренды недвижимости. Чем он лучше и свежее, тем дороже можно сдать объект и хорошо на нем зарабатывать. Жилье с евроремонтом пользуется большей популярностью среди арендаторов, чем аналогичные объекты без него. Их возможно сдать только с хорошей скидкой.
  2. Обустройство. Дороже стоит аренда квартир, в которых обстановка и мебель соответствуют качеству ремонта. Нет никакого смысла пытаться сдать задорого квартиру с дорогим ремонтом, но со старой мебелью. Специалисты советуют оставить помещение пустым. Этот вариант также будет стоить дороже, нежели объект со старой мебелью, но дешевле, чем с современной обстановкой.
  3. Транспортная развязка. Чем ближе к дому остановки общественного транспорта, тем дороже будет стоять аренда квартир в нем. Мало кто захочет селиться в глубине района и тратить драгоценное для городского жителя время на дорогу.
  4. Состояние придомовой территории и подъезда. Не стоит рассчитывать на хороший доход с квартиры, где рядом живут маргинальные соседи, в подъезде дурно пахнет, а придомовая территория состоит из единственной клумбы, куда все выводят собак. Ухоженный подъезд, консьерж, парковка и места для отдыха всегда увеличивают арендную ставку.
  5. Престиж района и микрорайона. Наверняка многие замечали, что в одном и том же районе города аренда квартир стоит по-разному. Стоимость объекта автоматически увеличивается если он находится неподалеку от центра района или же рядом с домом много социально значимых объектов и остановок общественного транспорта.

Также стоит отметить, что стоимость аренды квартир непосредственно зависит от самих собственников. Чем они адекватнее и приветливее ведут себя с потенциальными арендаторами, тем меньше будет претензий и придирок к объекту. Ради хороших хозяев многие готовы закрывать глаза на очевидные недостатки жилья.

Недвижимость Харькова