Быстрый поиск обьекта по ID или номеру телефона

Введите ID или телефон

Проверить телефон посредника

Введите телефон:

Корисна інформація

Посмотреть все »
> > Аренда квартир в Харькове: что нужно знать?

Полезное

аренда квартир

Аренда квартир в Харькове: что нужно знать?

28.03.2018 6:55

Если вас интересует аренда квартир, то Харьков может предложить тысячи различных вариантов

Аренда квартир в Харькове очень популярна. Это связано с тем, что он является одним из самых больших и перспективных городов Украины. Много людей приезжает в Харьков в поисках лучшей жизни. К сожалению, купить квартиру может лишь малая часть, остальные же вынуждены арендовать недвижимость. Итак, что нужно знать бедующему квартиросъемщику и какие нюансы учитывать.

  • Убедитесь, что аренда жилья вам действительно по карману. Кому не хочется жить в квартире с современной техникой и свежим ремонтом? Арендуя дорогую недвижимость хорошо подумайте – хватит ли у вас средств своевременно оплачивать ее. Не стоит тратить свои накопления на жилье, которое вы не в силах содержать.
  • Ничего не оплачивайте, пока не увидите квартиру лично. На рынке недвижимости действует тысячи мошеннических схем. Чтобы обезопасить себя не стоит ничего оплачивать до просмотра квартиры и документов, которые удостоверяют личность собственника и подтверждают право владения жильем.
  • Постарайтесь пообщаться с потенциальными соседями. Общение с жильцами дома может дать немало полезной информации. Возможно в вашей будущей квартире никто не задерживался надолго и именно соседи расскажут истинную причину, а возможно и сами соседи были причиной.
  • Ознакомьтесь с районом, где находится квартира. Прежде, чем арендовать квартиру погуляйте по окрестностям как днем, так и в вечернее время. Возможно рядом есть шумные развлекательные заведения, которые будут доставлять вам неудобства.
  • Настаивайте на заключении договора аренды. В этом документе нужно как можно четче и подробнее описать все договоренности и обязательства сторон. Также не лишним будет отдельный акт с описью имущества и их состояния, которые находятся в квартире на момент заселения.
  • Обязательно проверьте исправность и состояние коммуникаций. Если есть какие-либо проблемы, то лучше о них узнать сразу и постараться оперативно решить их.

Перечисленные рекомендации являются не полным перечнем, что нужно знать перед тем, как арендовать квартиру. Каждый случай индивидуальный и требует особого подхода. Аренда квартир в Харькове – это просто. Компания «Квартал» поможет осуществить любые операции с недвижимостью.

Недвижимость Харькова